业务用房

保标招标 > 业务用房 > 中标信息 > 汝湖镇东亚典型村水库移民美丽家园项目施工评标公示

汝湖镇东亚典型村水库移民美丽家园项目施工评标公示

· 2025-06-14

投资项目代码

2412-441302-04-01-164660

投资项目名称

汝湖镇东亚典型村水库移民美丽家园项目

招标项目名称

汝湖镇东亚典型村水库移民美丽家园项目施工

标段(包)名称

公示名称

汝湖镇东亚典型村水库移民美丽家园项目施工中标候选人公示

开标日期

2025年04月02日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年04月02日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。

(四)参与项目评标环节的投标企业共6家,分别是:辽宁博盛实业有限公司、广西华利达建筑有限公司、中山卓旭建设有限公司、中邦生态环境有限公司、广东豪龙建设有限公司、广东美科建工集团有限公司

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审, 5 家投标单位(广西华利达建筑有限公司、中山卓旭建设有限公司、中邦生态环境有限公司、广东豪龙建设有限公司、广东美科建工集团有限公司)通过初步评审 1 家投标单位辽宁博盛实业有限公司通过初步评审在电子清标一致性检测环节,辽宁博盛实业有限公司出现投标书指定评标材料单价超出控制价±15%和存在单位工程总造价超出最高限价的情形,评标委员会根据招标文件第三章3.1.2条规定否决其投标

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。

(七)废标情况:按照招标文件规定的评审程序,评标委员会在评标开始前借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标人的投标文件进行电子清标。在电子清标一致性检测环节,辽宁博盛实业有限公司出现投标书指定评标材料单价超出控制价±15%和存在单位工程总造价超出最高限价的情形,评标委员会根据招标文件第三章3.1.2条规定否决其投标。

)评标委员会根据招标文件规定的评分细则,推荐以下3名中标候选人,中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除校验码外)大小排序:

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码

统一社会信用代码后4位数字(除校验码外)大小排序

备注

1

中邦生态环境有限公司

91220101675647443K

7443

2

广东美科建工集团有限公司

91441300196036696E

6696

3

广东豪龙建设有限公司

91440111737166582A

6582

二、定标情况:

(一)定标时间:20250402

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室

(三)定标委员会组成:5人;分别是招标人的法定代表人的授权委托代表1位,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:广东美科建工集团有限公司,投标报价:6495979.65元;

第二中标候选人:中邦生态环境有限公司,投标报价:6451713.41元;

第三中标候选人:广东豪龙建设有限公司,投标报价:6500678.67元。

第一中标候选人

广东美科建工集团有限公司

投标报价

6495979.65元

质量承诺

合格

工期

(交货期)

90日历天

拟派项目负责人

姓名

杨美玲

资质资格

(证书编号)

建筑工程和市政公用工程专业二级注册建造师,注册编号:

2442013201301485


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

汝湖镇东亚典型村水库移民美丽家园项目施工评标公示

德安县公安局邹桥派出所业务技术用房项目 架子工劳务班组采购成交结果通知

云南省保山市2024年林业工作站标准化建设项目(第三标段)

2025年阜阳市公司物流中心经营业务用房及附属设施维修项目中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易